Семья с тремя детьми от первого и второго брака - сохранится ли льгота на транспортный налог?

• г. Пермь

У нас с мужем на двоих трое детей. Двое моих детей от первого брака. Проживаем вместе. Семьи считается многодетной. Есть автомобиль, куплен мужем до брака. Продолжена ли нам льгота на транспортный налог.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Семья считается многодетный, потому что вы родили троих детей, но вам этот автомобиль не принадлежит, если куплен до брака

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здесь значения не имеет что автомобиль был куплен до брака Значение имеет что автомобиль используется для нужд вашей семьи А поэтому как многодетная семья имеете право на такую льготу.

Спросить
Пожаловаться

От уплаты налога освобождаются физические лица - один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, имеющей в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе пасынков, падчериц, усыновленных и удочеренных детей, детей, принятых под опеку или переданных на воспитание в приемную семью, а также детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения или проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, в отношении одного транспортного средства в любой из следующих категорий:

легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно; грузовые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно; автобусы с мощностью двигателя до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно; самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу.

Льгота такая есть в вашем крае, единственное кем ваш муж является вашим детям от 1 брака, это должно быть как то оформлено, и тогда вы обращаетесь в налоговую с документами подтверждающими, что ваша семья является многодетной и вам предоставляют льготу, то что он купил машину до брака не имеет значение

Спросить
Пожаловаться

В Пермском крае от уплаты налога освобождаются физические лица - один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, имеющей в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе пасынков, падчериц, усыновленных и удочеренных детей, детей, принятых под опеку или переданных на воспитание в приемную семью, а также детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения или проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, в отношении одного транспортного средства в любой из следующих категорий:

легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;

грузовые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;

автобусы с мощностью двигателя до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно;

самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Динара! В соответствии с Законом Пермского края от 25.12.2015 N 589-ПК «О транспортном налоге на территории Пермского края и о внесении изменений в закон Пермской области "О налогообложении в Пермском крае"», от уплаты налога освобождаются физические лица - ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, имеющей в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе пасынков, падчериц, усыновленных и удочеренных детей, детей, принятых под опеку или переданных на воспитание в приемную семью, а также детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения или проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, в отношении одного транспортного средства в любой из следующих категорий:

- легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;

- грузовые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;

- автобусы с мощностью двигателя до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно;

- самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу.

Таким образом, если автомобиль Вашего мужа подпадает под вышеуказанные категории, то транспортный налог уплачивать не нужно, НО в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ напишите заявление в налоговую инспекцию, чтобы Вам не начисляли налог. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если семья признана многодетной, региональным законодательством предусмотрены льготы для многодетной семьи, можете обратиться с заявлением о предоставлении льготы в Налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить статус многодетной матери имея дочь от первого брака и двоих детей во втором браке. Статус многодетной семьи нам не положен, в Астрахани многодетной считается семья в которой трое и более детей рождены в ОДНОМ браке?

Добрый день. Наша семья является многодетно, но старшие двое детей от первого брака, младший ребёнок от второго. В св-ве о многодетности вписаны только я и дети, супруг не вписан. Исходя из этого вопрос почему супруг не входит в состав многодетной семьи? Брак зарегестрирован, прописаны и проживаем все вместе. Он обеспечивает детей, но при этом льгот как многодетный не имеет.

У нас трое детей, есть статус многодетной семьи, но двое детей мои от первого брака. Я в декрете, проживаем все вместе. Но военкомат не признаёт моего мужа как человека, на иждивении которого находятся трое и больше детей. Как доказать этот факт?

У меня вопрос по льготам многодетным семьям. У меня двое детей от первого брака, и общий ребёнок со вторым мужем. У мужа также есть ребёнок от первого брака. На двоих у нас четверо детей. Удостоверение многодетной семьи я пока не оформляла. Скажите, пожалуйста, всем ли четвёртым детям положены льготы или только трём моим?

Второй брак официальный, трое детей, первый от первого брака, двое от второго. Живём все вместе, прописаны в одном месте. Старший сын не усыновлен моим нынешними мужем. Можем ли мы получить статус многодетной семьи? Москва? Спасибо.

Скажите пожалуйста, наша семья считается многодетной, если у нас трое детей? Двое от первого брака и один от второго, и все дети проживают во втором браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение