Почему супруг не входит в состав многодетной семьи и не имеет льгот?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Наша семья является многодетно, но старшие двое детей от первого брака, младший ребёнок от второго. В св-ве о многодетности вписаны только я и дети, супруг не вписан. Исходя из этого вопрос почему супруг не входит в состав многодетной семьи? Брак зарегестрирован, прописаны и проживаем все вместе. Он обеспечивает детей, но при этом льгот как многодетный не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Потому что у Вашего супруга юридически 1 ребенок, а у Вас трое. Поскольку дети от первого брака им не усыновлены в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья! Супруг не усыновил детей от первого брака, поэтому не является многодетным отцом, и льгот никаких не имеет.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 детей от первого брака и 1 общий ребёнок в новом браке. Есть удостоверение многодетной семьи, супруг вписан. Является ли он многодетным для работодателя (военнослужащий)?

У меня второй брак двое детей рождены в первом браке а третий во втором браке. По суду дети от первого брака признаны членами семьи. Является ли моя семья многодетной и какие льготы полагаются. Спасибо.

По многодетной семье. Если один ребенок от первого брака мужа, второй от первого брака жены, третий совместный. Брак зарегестрирован. Будет ли наша семья считаться многодетной?

Скажите, пожалуйста, будет ли считаться наша семья - многодетной, если у меня первый ребенок от первого брака (вписан в свидетельство о рождении, алименты не получала, отказалась официально) , второй ребенок совместный, скоро родится третий совместный. Брак зарегистрирован.

Мне нужно получать удостоверение многодетной семьи?

Будет ли считаться многодетной семьей, если у меня первый ребенок от первого брака, двое от второго брака (со вторым мужем сейчас в браке). Старший сын является в составе многодетной семьи своего отца, т.е. получается, что старший сын на 2 семьи в составе многодетной. КАк быть? И может ли мой второй муж усыновить или оформить опекунство над моим старшим сыном при живом отце, не лишенном родительских прав.

У нас в семье первый ребёнок от первого брака мужа, записанный на него получает пенсию по потери матери. А остальные двое совместные мои и мужа живём в браке. Если я не являюсь многодетной матерью так может быть муж многодетный отец так-как все дети записаны на него (все трое детей) и носят одну фамилию?

В нашей семье трое несовершеннолетних детей, все проживаем и прописаны в одном месте. Есть удостоверение "Многодетной семьи". Мой старший сын от первого брака. Муж подал заявление в налоговую на предоставление льготы для многодетных по имущественному налогу. Пришел отказ, т.к. сказали, что он не является многодетным, многодетной являюсь только я. Правомерен ли данный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй брак трое детей, один ребёнок от первого брака (расторгнут), можем ли мы получить удостоверение многодетной семьи (дети прописаны с мамой) а папа (второй брак) в другом месте или все вместе должны быть прописаны. И будет удостоверение многодетная семья и удостоверение многодетной мамы.

По многодетной семье.

У меня трое детей. Первый ребёнок от первого брака, прописан у родного отца в Мск. Я, супруг (нынешний), двое детей общих прописаны вместе в Мск.

У бывшего мужа, ещё двое детей от настоящей супруги, и два года назад он оформил статус многодетной семьи на себя.

Я родила третьего недавно. Дадут ли статус многодетной семьи мне, как матери троих детей?

Спасибо!

У нас трое детей. Муж не вписан в удостоверение многодетной семьи, проживает с нами, находимся в официальном браке. Входит ли он в состав нашей многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение