Почему супруг не входит в состав многодетной семьи и не имеет льгот?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Наша семья является многодетно, но старшие двое детей от первого брака, младший ребёнок от второго. В св-ве о многодетности вписаны только я и дети, супруг не вписан. Исходя из этого вопрос почему супруг не входит в состав многодетной семьи? Брак зарегестрирован, прописаны и проживаем все вместе. Он обеспечивает детей, но при этом льгот как многодетный не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Потому что у Вашего супруга юридически 1 ребенок, а у Вас трое. Поскольку дети от первого брака им не усыновлены в установленном порядке.

Здравствуйте, Дарья! Супруг не усыновил детей от первого брака, поэтому не является многодетным отцом, и льгот никаких не имеет.