Как решить проблему просрочки платежа по кредиту в Ренессанс банке и избежать судебных преследований?

• г. Салехард

Не могу заплатить банку ренессанс просрочка два месяца, грозятся подать в суд, но я им обьяснял что у меня получится отдать только после 10, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Ничего не делать.

СУД - это не смертельно, просите, чтобы сняли штрафы и пени

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Валерий. Отдавать долг после 10. Предоставление отсрочки - это право банка, а не обязанность. Не выплатите долг - будут взыскивать в судебном порядке.

Здравствуйте! Если вы не оплачиваете кредит, и по условиям договора кредитор вправе обратиться с исковым заявлением в суд и требовать возврата в судебном порядке. Удачи Вам!

Доброго времени суток

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если не можете платить, не платите. Не бойтесь суда, это не страшно. Когда подадут в суд иск, до судебного решения вы можете погасить задолженность.