Лечение тонзилита у детей - возможность санаторного лечения в Самаре

• г. Самара

Мой ребёнок 6 лет весь год болел тонзилитом (каждый месяц)-слышала, что часто болеющим детям положено лечение в санаториях средней полосы России! Самара.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет, такого закона нет и не было. Путевку вы можете приобрести, как бесплатно, так и на платной основе.

Если ребенок болеет ОРВИ и пр. 6 раз в год и чаще, то участковый педиатр ставит его на диспансерный учет как ЧДБ (часто и длительно болеющего). Но, сейчас проблемы с путевками в санаторий и взрослым и детям. В первую очередь инвалидам выдают. Они в очереди по три года стоят и более. Вам сложно будет, не имея инвалидности, получить бесплатную путевку.

Решайте со своим врачом-педиатром.