Как не оформлять Каско на последний год при покупке автомобиля в кредит

• г. Калуга

Машина куплена в кредит. На три года. Первые два года Каско покупали. Можно ли не оформлять Каско на последний год. ПТС не в банке. А на руках у владельца машины.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Если такое условие есть в договоре кредитном, то его можно признать в суде недействительным

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте страховка по КАСКО является не обязательной а добровольным страхованием имущества от ДТП. если в кредитном договоре не указана ваша обязанность по покупке и оформлению данного страхового договора то покупать КАСКО совершенно необязательно более того если кредитный договор содержит ваши обязательства по приобретение страховки данные пункта кредитного договора является недействительным и не основанном на норме закона. Таким образом Если Вы не желаете приобретать КАСКО Вы можете этого не делать.

Добрый день!

Нужно читать условия вашего договора, там прописано, чем вам грозит, если вы вдруг не оформите страховку, например вам могут увеличить процентную ставку по кредиту

Всего хорошего.

Тоесть банк прописывая в договоре мои обязательства по преобретению страховки Каско на каждый последующий год действует незаконно? И имеет ли он возможность такого права. Потребывать погасить задолжность по кредиту сразу оставшейся суммой досрочно?

Добрый день!

Банк действуют законно и вас никто не заставлял подписывать договор на таких условиях изначально, мы вам ничего конкретного сказать не можем по вашим обязательствам, так как ваш договор не видим

Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае то, что ПТС у Вас на руках не отменяет залога автомобиля. Говорить о законности или незаконности действий банка не имеет смысла. Банк предлагает Вам условия кредитования. Одним из таких условий является страховка КАСКО, которая является обеспечением кредита, так как в свою очередь обеспечивает сохранность автомобиля. Если Вы нарушаете это условие, то Вам придется погасить кредит досрочно.