Обязательно ли страхование каско каждый год, если машина куплена в кредит?

• г. Омск

Обязательно ли страхование каско каждый год, если машина куплена в кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Чтобы ответить на данный вопрос необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора. Там должно быть прописано является ли это требование обязательным или нет и что будет, если его не выполнять.

Читайте свой кредитный договор с банком. Если в данном договоре прописано, что вы обязаны страховать автомобиль по КАСКО, то вы должны это делать, так как это является условием выдачи вам кредита (ст. 421 ГК РФ). Удачи!