Есть ли какая доплата за звание "Заслуженный учитель России"?

• г. Краснодар

Есть ли какая доплата за звание "Заслуженный учитель России"?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В настоящее время существуют только рекомендации Министерства Образования и профсоюза работников народного образования ещё от 2001 года, однако дальше рекомендаций дело не пошло и на федеральном уровне никаких доплат нет, а регионы этот вопрос решают самостоятельно, но насколько мне известно, в Краснодарском крае ничего не доплачивают за это звание.

Здравствуйте! Почетные отраслевые звания Российской Федерации дают заслуженным учителям России право на надбавку. Конкретный размер устанавливается ЛНА организации. Как правило, это 15-20% от оплаты ставки за 18 ч.