Хотим зарегистрировать брак в Москве. Гражданка РФ и гражданин Казахстана, нужно ли брать справку о том что он ранее не был женат?

• г. Москва

Хотим зарегистрировать брак в Москве. Гражданка РФ и гражданин Казахстана, нужно ли брать справку о том что он ранее не был женат?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Обязательно нужно такую справку взять и перевести её на русский язык, иначе заявление на регистрацию брака у вас не примут

Удачи Вам. Анна Титова.

--- Здравствуйте, справку придётся брать в обязательном порядке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да эту справку вам обязательно придётся заказывать в ЗАГСе Казахстана. Без неё не зарегистрируют

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте, Светлана! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.