Как получить справку о брачной правоспособности в Казахстане для регистрации брака в РФ?

• г. Яя

Хотим зарегистрировать брак в Рф, но жених гражданин Казахстана и ему нужна справка о брачной правоспособности. В Казахстане кто-то из родственников может получить эту справку? Нужна ли доверенность? И как ее сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформить нотариальную доверенность (+нотариальный перевод) на лицо, которое будет обращаться в органы ЗАГСА за соответствующим документом.