Как получить справку о брачной правоспособности в Казахстане для регистрации брака в РФ?

• г. Яя

Хотим зарегистрировать брак в Рф, но жених гражданин Казахстана и ему нужна справка о брачной правоспособности. В Казахстане кто-то из родственников может получить эту справку? Нужна ли доверенность? И как ее сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформить нотариальную доверенность (+нотариальный перевод) на лицо, которое будет обращаться в органы ЗАГСА за соответствующим документом.

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить справку о брачной правоспобности из Казахстана, не выезжая с России? Живу в России, имею гражданство Казахстана, собираемся с гражданином РФ заключить брак. Ввиду большого срока беременности не могу лично выехать в Казахстан за получением справки о брачной правоспобности.

Мой жених гражданин Казахстана, хотим подать заявление в загс на территории России. Но ему нужна справка о том что он не был женат. Где ему ее можно взять в Казахстане и как сделать так чтоб эту справку получила его мать и отправила нам.

Я гражданин Казахстана, сейчас работаю в России, мне нужна справка о отсутствии брака, могу ли я сделать доверенность в России на человека из Казахстана, чтобы он смог получить на меня эту справку в Цоне, и будет ли она эта доверенность действительна в Казахстане? Спасибо.

Для заключения брака на территории РФ с гражданином Казахстана нужно ли ему предоставить в ЗАГС удостоверение личности или достаточно паспорта с нотариальным переводом + справка?

Можно ли справку о брачной правоспособности получить электронно, какой самый ускоренный способ заказа справки?

Я сейчас временно проживаю в России, так как выхожу замуж, я из Казахстана, а чтобы подать заявление в загс нужна справка о брачной правоспособности, а ее нужно получать в Казахстане, я попросила маму чтобы она мне ее сделала, но нужна доверенность на маму, как и где эту доверенность сделать?

Я гражданка РФ, мой жених еще пока кражланин Республики Казахстан, должен на днях получить рвп в РФ. Пошли подавать заявления в ЗАГС, но нам отказали принять заявления, т.к. на справке о брачной правоспосоьности, полученной в загсе Казахстана, стоит надпись подписи не юстиции, а акимата. Можно ли,чтобы нотариус нам переделал эту справку со словом юстиции, или где можно взять справку подходящую загсу?

Жених проживает в США. Хотим заключить брак на территории РФ. Справку о брачной правоспособности нужно получить в посольстве США ему лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте. Скажите мой молодой человек гражданин Казахстана, я гражданка России. Хотим поженится. Взяли справку о его брачной прааоспособности в Цоне в Казахстане. Скажите подойдет ли она? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Казахстана проживаю в Российской Федерации и хочу вступить в брак с гражданкой РФ при обращение в органы ЗАГСА мне было указано, что для вступление в брак необходимо получение справки о брачной правоспособности. Но, работникам ЗАГСА не были даны разъяснения, о получение данной справки и сроки ее действия, могу ли я оформив соответствующею (разовую) доверенность, например на кого-то из родственников проживающих в Казахстане, получить данную справку без моего личного присутствия, или мне необходимо обратится в консульство Казахстана по месту проживания. Заранее спасибо.

Жених с России (1949 г.р.),невеста с казахстана (1960 г.р.),у нас не приняли даже заявления на регистрацию брака в Казахстане г.Актобе, так как нет справки с загса у жениха, разведен в 2002 г, хотя браков было 4, (но о 3-х первых свидетельств о разводе не предъявил, возможно их у него нет-не сохранил) жених не скрывает этого. Сейчас требуют в Загсе города Актобе у жениха справку о брачной правоспособности. Следует ли понимать это, что регистрацию нужно отложить на год, так как в Питере жених будет только через год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение