Как справиться с долгами по кредитной карте и избежать описания имущества - советы для Натальи

• г. Челябинск

Здравствуйте. У меня долг по кредитной карте, 60000, сейчас с процентами уже 72000, работы пока нет, звонит сотрудник альфа банка по взысканию долгов, вчера приходили домой, и к моей маме, сказали если не оплачу всю сумму, завтра, то через день придут описывать имущество, меня зовут Наталья, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Сотрудники банка таких полномочий не имеют - описывать имущество, пусть мама их больше и не впускает даже в квартиру. Только приставы судебные располагают такими полномочиями

Здравствуйте! Без решения суда и возбуждения исполнительного производства никто не имеет права описывать Ваше имущество. На любые звонки и визиты обращайтесь в полицию. Предложите также кредитору решить вопрос по долгу в суде.

Здравствуйте не имеют право сотрудники банка или коллекторских агентств приходить на дом тем более к родственникам поскольку Родственники должника мини являются вообще рекомендую Не открывать Никому дверь и вызывать сразу полицию писать заявление о факте вымогательства никакой имущество описывать они тоже не имеют права эти действия в компетенции только судебного пристава-исполнителя и только на основании вступившего в законную силу решение суда.

Я предлагала решить все через суд, на что мне сказали что всё будет происходить в до судебном порядке, и что мне придётся ещё многого натерпеться.

Добрый день, Наталья!

В таком случае, раз они так себя ведут, пишите заявление в полицию, а также продублируйте его, сделав телефонный звонок по телефону "02", там разговоры записываются.

Не надо Вам ничего терпеть. Все просто. Не пускайте никого к себе домой и мама тоже! Сразу звонить в полицию и говорить, что в квартиру рвутся неизвестные люди. Не надо с такими идиотами контактировать. Они сами бояться ответных действий. Не надо вести себя с ними как овечки. Игнорировать!

Мало ли что они говорят не обращать внимание на разговоры И вообще не видите с ними никаких бесед отвечайте кратко буду оплачивать только на основании решения суда.

Обращайтесь с заявлением в полицию. Сотрудники банка не имею таких полномочий, тем более описывать имущество. Такие действия могут осуществляться суд приставами только по решению суда