Как избежать приставов и выплатить задолженность по кредиту в Альфа банке?

• г. Москва

В Альфа банке просрочиоа кредит на два месяца. С работой проблемы. Получилось класть на карту по 1000 тр. Звонили с банка, представился юристом. Сказал что я должна выплатить сразу всю сумму с процентами и штрафами до 18 апреля. Если средства не поступять то ко мне домой придут приставы описывать всё имушество. Работы сейчас нет я в поисках. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Как можно избежать этого? Сумма 190000 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина.

Если у Вас нет возможности оплатить все и сразу, ни в коем случае нельзя платить просрочку по частям. Из Вашей проплаты сначала погашается вся пеня, штрафы, а потом копейки засчитываются в оплату долга. На остальную часть долга опять начинают накручивать пеню. Каждой пропалтой Вы восстанавливаете заново срок (3 года), в течение которого банк может насчитывать проценты пени. Ждите суда, это самый нестрашный вариант для Вас, тем более, суд и размер пени может уменьшить.

Приставы приходят, когда есть судебный приказ (который можно отменить, подав об этом заявление).

Перед приходом приставы выносят постановление, дают срок...да и приходят они редко

Марина, не обращайте внимания на их угрозы. Сейчас Вам лучше всего ничего не платить. Приставы к Вам приедут не сейчас, а, как минимум через полгода, за это время Вы сможете позаботиться о том, чтобы ничего из Вашего имущества они не могли ни описать, ни арестовать. Спокойно ждите суда, банк в начале должен будет обратиться в Суд. В суде подавайте возражения и просите Суд снизить неустойку. После, подавайте апелляционную жалобу, и просите рассрочку исполнения решения суда. Обратитесь за консультацией к юристам нашего сайта. Ничего страшного при таком долге Вам не грозит, а самое главное - у Вас есть время для подготовки. Удачи!

Добрый день, Марина!

Без решения суда никто к Вам не придет, это только пугалка, Пусть обращаются в суд, просите уменьшить штрафы и пеню на основании 333ГК РФ, а с приставами договоритесь о порядке погашения задолженности по решению суда частями.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»