Как правильно составить заявление на понижение процентной ставки по ипотеке при двух основных причинах - жена в декрете и наличие других кредитов?

• г. Москва

Здравстуйте! Я бы хотел узнать как грамотно написать заявление на понижение процентной ставки по ипотеки у меня только 2 причины жена ушла в декрет и есть ещё кредиты что можно ещё обозначить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вам день

Уважаемая Саша, в данном случае, вы можете написать заявление на понижение процентной ставки в свободной форме, либо найти в интернете, или заказать у наших юристов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Sasha! Вы можете написать заявление в произвольной форме с изложением всех обстоятельств, которые считаете нужным указать; если заявление будет подано непосредственно в банк, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о том кем и когда оно было принято, если будет отправлено почтой, то необходимо отправить его с уведомлением о вручении, так как со дня его получения будет отсчитываться срок для ответа; банк имеет право отказать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Можно произвольно написать заявление на понижение процентной ставки.

Однако, перечисленные Вами обстоятельства не являются основанием для изменения условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Саша! Пишите заявление в свободной форме на основании изложенных вами фактов, приложите копии документов, которые это подтверждают. Но решение будет принимать банк. Обычно они не идут навстречу заемщикам, так проценты по кредиту - это их доход. Так что, вполне вероятно, вам откажут. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

К полученным ответам могу добавить, что Вы можете попробовать рефинасирование.

Обращайтесь.

Юрист. Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!

Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Да ни один банк на это не согласиться. Зачем это банку надо? Чтобы Вы платили меньше? Какой ему от этого прок и выгода, их нет. А потому напишите Вы грамотно или не совсем роли и значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в свободной форме. Имейте в виду, банк не обязан идти Вам навстречу, если только это прямо не прописано в кредитном договоре, заключенном с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если понизилась ставка по ипотеке в банке, возможно ли понижение процентной ставки уже существующей ипотеки? Спасибо.

Интересует понижение процентной ставки по ипотеке в Сбербанке. Обращался в банк, сказали что могут снизить до 11%, и то не факт, так как моя ставка 12%. Какие ещё есть способы понизить ставку?

Мы взяли в Сбербанке ипотечный кредит под 15%.Процентная ставка по ипотеке сейчас понизилась. Обратились в Сбербанк за понижением ставки. Нам отказали, т.к в договоре не написано о том, что можно понизить ставку, а хотя при заключении договора, нам сказали что, когда будут понижаться процентный ставки, нужно обратиться в банк, написать заявление. Что можно сделать в этом случае?

Мне нужно грамонто составить заявление о понижении ставки по ипотеки, я брала ипотеку когда ставка ЦБ была 17 %. Сейчас она 11 %.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление с просьбой о понижении процентной ставки по ипотечному кредиту? Я брала кредит в 2015 году в Сбербанке.

Вопрос в следующем, в 2016 году оформили с супругой ипотеку под 13,25% годовых, сейчас базовая процентная ставка снизилась более чем на один пункт. Обратились в банк чтобы подать заявление на понижение процентной ставки по нашей ипотеке, сотрудники банка отказались принимать заявление, ссылаясь на то что в договоре не прописана возможность понижения ставки (так же как и не прописано обратное) правомерно ли это? и что можно сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение