Как правильно составить заявление на понижение процентной ставки по ипотеке при двух основных причинах - жена в декрете и наличие других кредитов?

• г. Москва

Здравстуйте! Я бы хотел узнать как грамотно написать заявление на понижение процентной ставки по ипотеки у меня только 2 причины жена ушла в декрет и есть ещё кредиты что можно ещё обозначить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вам день

Уважаемая Саша, в данном случае, вы можете написать заявление на понижение процентной ставки в свободной форме, либо найти в интернете, или заказать у наших юристов.

Здравствуйте, Sasha! Вы можете написать заявление в произвольной форме с изложением всех обстоятельств, которые считаете нужным указать; если заявление будет подано непосредственно в банк, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о том кем и когда оно было принято, если будет отправлено почтой, то необходимо отправить его с уведомлением о вручении, так как со дня его получения будет отсчитываться срок для ответа; банк имеет право отказать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Можно произвольно написать заявление на понижение процентной ставки.

Однако, перечисленные Вами обстоятельства не являются основанием для изменения условий договора.

Добрый день, Саша! Пишите заявление в свободной форме на основании изложенных вами фактов, приложите копии документов, которые это подтверждают. Но решение будет принимать банк. Обычно они не идут навстречу заемщикам, так проценты по кредиту - это их доход. Так что, вполне вероятно, вам откажут. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

К полученным ответам могу добавить, что Вы можете попробовать рефинасирование.

Обращайтесь.

Юрист. Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!

Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru

Да ни один банк на это не согласиться. Зачем это банку надо? Чтобы Вы платили меньше? Какой ему от этого прок и выгода, их нет. А потому напишите Вы грамотно или не совсем роли и значения не имеет.

Пишите в свободной форме. Имейте в виду, банк не обязан идти Вам навстречу, если только это прямо не прописано в кредитном договоре, заключенном с Вами.