Если имеем, то как она зависет от времени нахождение в очереди?

• г. Москва

Помогите мне с консультацией по повуду получение квартиры молодой семье в Москве.

Мы осквичи, в браке 1 год. Имеем мы в праве на льготную субсидию на покупку квартиры? Если имеем, то как она зависет от времени нахождение в очереди? Имеет смысл (если это возможно) вставать в разные очереди?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

В соответствии с «Положением о порядке и условиях предоставления жителям г. Москвы, нуждающихся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство и приобретение жилья», утвержденного Постановлением Правительства Москвы от 31 марта 1998 г. N 256, безвозмездная субсидия на строительство или приобретение жилья (далее - субсидия) предоставляется Правительством Москвы жителям города Москвы (по их желанию), нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоящим в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными актами г. Москвы на учете по улучшению жилищный условий.

Субсидия может быть использована гражданами по их желанию:

1) На финансирование приобретения квартиры при участии в достройке многоквартирного дома высокой степени технической готовности (не менее 70%).

2). На приобретение готовой квартиры по их выбору.

Размер предоставляемой субсидии составляет от 5 до 70% средней рыночной стоимости приобретения готовой квартиры в крупнопанельных домах типовых серий, расположенных в районах массовой застройки, с общей площадью, равной социальной норме, рассчитанной для семьи, которой предоставлена субсидия, - 18 кв. м на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв. м на семью из двух человек и 33 кв. м на одного человека.

Точный размер субсидии определяется в зависимости от отношения месячного дохода на одного члена семьи к установленному минимальному размеру оплаты труда и времени ожидания после постановки на учет по улучшению жилищных условий.

Учет граждан, желающих использовать субсидию для улучшения своих жилищных условий, осуществляют управления муниципального жилья административных округов и Комитет муниципального жилья.

Решение о предоставлении субсидии принимает префект административного округа на основании рекомендаций общественной жилищной комиссии административного округа и Комитета муниципального жилья.

Спросить
Пожаловаться

Живу с родителями в двух комнатной квартире, которая приватизирована по долям на пять человек (по 1/5),прописано четверо человек. У меня ребенок-инвалид (с. Дауна) В очереди на получение субсидии на покупку квартиры стаю десять лет. Вопрос: Если определенные сроки получения субсидий? Могут ли мне отказать в получении субсидии, если мы с дочкой имеем по 1/5 доли в квартире и может ли этот факт влиять на сроки получения? В течение каких сроков должны предоставить субсидию на покупку квартиры если в семье ребенок-инвалид.

Мы многодетная семья: детям - 8 лет, 6,6 лет и 6 месяцев, мужу - 31 год, мне - 30 лет. Живем в квартире общ. пл. - 46 кв. м. Имеем ли мы право на получение субсидии на покупку новой квартиры (улучшение жилищных условий). Есть ли у нас шанс на получение субсидии на покупку квартиры как многодетной семье или как молодой семье, как лучше, и в каком размере?

Мужу исполнилось 35. С прошлого года состоим на очереди для получения субсидии для молодой семьи. Сейчас думаем о покупке квартиры в ипотеку. Возможно ли переоформить эту субсидию на ипотеку?

Наша семья стоит на очереди на получение субсидии на покупку жилья. За 2014 год ни одному человеку не дали субсидию (со слов специалистов из комиссии), но сказали что принято изменение в постановление о выдачи субсидии. Если семья имеет 3 детей, то они получат субсидию раньше нас. Нарушает это изменение наши права и кто еще может быть по этому изменению первоочередником? И можно ли отстаивать свое право в получение субсидии по очереди? Т.к. могу принимать разные изменения и нас будут без конечно отодвигать в очереди.

Я бы хотела узнать по субсидии молодой семье. Если в 2-х комнатной квартире я и мой сын имеем по 1/5 доле. Площадь квартиры 48,9. Прописано в квартире 6 человек, а фактически проживает 7. Имеет смысл собирать документы на субсидию?

Имеем ли мы с мужем право на субсидию на покупку квартиры как молодой семье муж не имеет постоянной регистрации прописан временно у меня в Москве я мама и дочка прописаны постоянно квартира 37 кв м не приватизирована в собственности недвижимости не имеем. Оба не достигли 30 лет.

Я гос. служащий в Москве, стаж - пол года.

Я хочу получить субсидию на покупку жилья, или жилье, если такое возможно (Закон г. Москвы от 26 января 2005 г. N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы статья 42, ч.1 - 5)

Обо мне

Живу и прописан в Москве, в квартире с отцом (53 года, военный пенсионер), сестрой (21 год, студентка), квартира однокомнатная, в собственности с 2003 г. в равных долях (отец, я, сестра). Общая площадь квартиры 33 кв.м.

У меня есть мама, она в настоящий момент оформляет гражданство РФ.

У меня есть девушка с которой я планирую пожениться (если это не мешает получению субсидии). Она прописана в хорошей квартире с семьей.

Прошу дать рекомендацию по получению субсидии: имеет ли смысл прописывать маму в нашу квартиру, ждать получения гражданства?

Стоит ли повременить или наоборот поспешить со свадьбой?

Какие еще действия можно сделать для увеличения размера субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получение субсидии при расселении коммунальной квартиры в таком случае: 4 комнаты,2 семьи (по 2 комнаты у каждой), семья «А» (прописано 3 человека, стоит на очереди с 1988 года) заинтересована в продаже комнат, получении субсидии и покупке отдельного жилья. Семья «Б» (не стоит на очереди, имеет долг за оплату коммунальных услуг, погасить единовременно возможности не имеет). Очень хочется продать комнаты, но семья «Б» не собирается этого делать. Нам (семья «А») отказали в получении субсидии, объяснив это тем, что её выдают в случае, если коммунальная квартира расселяется полностью…так ли это?

Может ли семья претендовать на субсидию молодой семье для покупки квартиры в Москве, если супруг имеет постоянную регистрацию в Воронежской области, а супруга в Республике Беларусь (в Москве живет по временной регистрации)

Стою на очереди на квартиру по соц. найму. В собственности жилья никто из членов семьи не имеет. Имеем мы право на субсидию для покупки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение