Как получить справку о смерти кормильца для получения пенсии при жизни-дальнем проживании

• г. Сыктывкар

Посоветуйте пожалуйста хочу сделать пенсию по потере кормильца мне нужна справка о его смерти живу в другом городе как мне можно достать справку можно ли её как то запросить?! И для уточнения отец умер я его незнала поэтому ни паспорта ничегоикроме свидельства об усыновлении и рождении смогу ли я все это сделать?!)

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, обратитесь в ЗАГС по месту вашего жительства, оплатите Госпошлину и они сделают запрос в тот город, вам выдадут дубликат свидетельства о смерти отца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства и сделать запрос о выдаче вам свидетельства о смерти отца. Необходимо будет предоставить свидетельство об усыновлении или свидетельство о рождении, который подтверждает факт вашего родства.

Он жил в другом городе или это не имеет значения?)

--- Здравствуйте, читайте ответы внимательно! Обратитесь в ЗАГС по месту вашего жительства, оплатите Госпошлину и они сделают запрос в тот город, вам выдадут дубликат свидетельства о смерти отца.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.