Оплата медицинской книжки в ДОУ - ответственность на работодателе или работнике?

• г. Рязань

Здравствуйте, у меня закончилась медицинская книжка, т.е. негде поставить даже печать, кто должен ее оплачивать? Работаю в ДОУ воспитателем. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Игорь, Все обязательные медицинские осмотры оплачиваются за счет средств работодателя. Это требование статей 212 и 213 Трудового кодекса РФ. Гарантии работникам, направляемым на медицинское обследование, изложены в статье 185 ТК РФ.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством должна оплачивать Ваша администрация. Удачи Вам и всего самого доброго.

То есть покупку медицинской книжки должен оплатить работодатель? Я правильно Вас понял?

Да,Вы все правильно поняли, именно работодатель, согласно существующему трудовому законодательству. Еще раз Вам всего самого доброго.