Как действовать, если банк наложил арест на зарплатную карту, несмотря на отсутствие моего дела у приставов?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, может ли банк наложить арест на зарплатную карту? Если был суд, но у приставов нет моего дела (ни по прописке, ни по проживанию). Также банк продал мое дело коллекторам уже после суда. Я погасила 89000 и осталось погасить 11000. Пришло сообщение, что наложен арест на все счета. Как мне быть и что делать? Я каждый месяц выплачиваю долг (по своей инициативе). Не дождавшись исполнительного листа, со стороны приставов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наложить арест на имущество и счета должника может только судебный пристав и только по судебному акту. Удачи Вам!

Здравствуйте! Банк не имеет права наложить арест. Этот вопрос решается судебными приставами на основе решения суда в рамках возбужденного исполнительного производства.

Здравствуйте.

Наложить арест на имущество должника может: Судебный пристав-исполнитель на основании решения суда и исполнительного листа, возбуждает исполнительное производство с вынесением Постановления; Судебный орган - в целях обеспечения исковых требований истца.