Продажа земельного участка через риэлтера - правомерные действия или мошенничество?

• г. Челябинск

Приветствую! Мне продали участок земли в собственность под огородничество, через риэлтера, пообещали, что со временем, этот участок можно перевести под строительство дома. Но как оказалось это невозможно, так как такое разрешение никто не даст, там труба с газом рядом, а закон ближе 100 метров запрещает. Так вот вопрос, считается действия риэтора и продавца правомерными или это мошенничество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По договору купли-продажи купили земельный участок под огородничество, и знали, что на нем нельзя построить жилой дом. Все что было на словах, доказать невозможно.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

Добрый день

Это не мошенничество, но если вы сможете доказать, что вам предоставили неверную информацию, то данный договор можно расторгнуть в судебном порядке. В этом году мне удалось расторгнуть 2 договора, по участкам проданным в СНТ, где проложен газопровод и существуют ограничения по строительству и посадкам, Договора от 2010 года. Если необходима помощь, обращайтесь.