Право бывшей жены на требование полной оплаты квартплаты и выселение из приватизированной квартиры - обзор ситуации

• г. Уфа

С женой в разводе с 2010 в разводе живем в одной квартире в прошлом году выписался к дочери у них квартира в ипотеку чтобы меньше платить, Жена бывшая теперь требует чтобы я полностью платил квартплату или выселялся, У меня вопрос как платить квартплату имеет ли жена право выселить из квартиры она была приватизирована в браке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Борис, в данном случае, если вы являетесь долевым собственником в этой квартире, то она не может вас выселит. Обратитесь в УК о разделении лицевого счета.

Здравствуйте.

Если квартира в долевой собственности, то Вы должны оплачивать свою половину. Но выселить она Вас не сможет.

Всего доброго.

Здравствуйте, имеет значение каким образом была приватизирована квартира, если она была приватизирована в долях между вами и женой, то вы являетесь собственником и имеете полное право пользоваться ей. Если же вы отказались в пользу жены, то выписавшись лишились права проживания.