Мужа вызвали к приставам без предупреждения, суд приговорил к заключению - что можно сделать в связи с его состоянием здоровья?

• г. Ставрополь

Добрый день! Меня зовут Арина. Сегодня моего мужа вызвали к приставам, был суд, но о суде не предупреждали, никакой повестки не было. Он знал что на нем обязательные работы, но был на связи с приставами и предупреждал что на больничном. Несколько дней назад звонили Приставы мужу, сказали явиться, он находился и находится до сих пор на официальном больничном, сообщил об этом по телефону приставам, ему сказали по выздоровлению прийти. Сегодня суд приговорил к 10 суткам заключения, хотя он болен, должен принимать лекарства, капельницы и уколы, но судья не взяла это во внимание. Его из помещения суда увезли сразу в спецприемник. Условия для нездоровых людей там невозможные. Что можно сделать чтобы отменить приговор в связи с состоянием здоровья виновного?

Ответы на вопрос (2):

На сайте оперативно не смогут принять решение по Вашему вопросу. Найдите адвоката очно, возьмите все имеющиеся документы и проконсультируйтесь с ним.

Для того, чтобы отменить постановление об административном правонарушении, нужно обращаться в районный суд с жалобой в порядке ст.30.1 КоАП РФ.