Как изменить привязку поликлиники для бесплатного прохождения КТ при проживании в другом городе?

• г. Дальнегорск

Я недавно узнал, что привязан к поликлинике в г. Партизанске, а проживаю в Г.Дальнегорске. Как мне поменять привязку, так как мне не дают бесплатно пройти КТ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Значит нужно забирать свою медицинскую карту оттуда, где вы привязаны и прикрепляться в поликлинику по месту вашего фактического жительства

Удачи Вам. Анна Титова.

В той поликлинике нет моей мед. карты. Она у меня на руках и постоянный полис я получал в Дальнегорске. При отъезде из Партизанска мне отдали мед. карту и я сдал полис. Это было в апреле 2011 г. Постоянный полис я получил в 2012 г.

Воообще привязка к конкретной поликлинике незаконна. Полис ОМС дает вам право обслуживаться в любой удобной вам поликлинике. Если вас отказываются принять по месту фактического проживания в Дальнегорске, вы можете обратиться в фонд ОМС и врачам разъяснят, что отказ неправомерен. На практике открепление осуществляется путем подачи заявления об откреплении на имя главного врача.