Проблема с открытием больничного листа - кому следует закрывать - поликлинике в Москве или в Электростали?

• г. Москва

Открыла больничный лист в Москве, так как фактически там проживаю, но прописана в электростали, закрывать не хотят ни в Москве, ни в электростали. В Москве ссылаются на закон, что должна закрыть та поликлиника к которой я привязана, а поликлиника в электростали ссылается, что я должна закрыть в той поликлинике, где получала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Закрыть больничный лист обязаны по месту жительства.Закрыть больничный там, где вы его получили, можно лишь в том случае, если вы находитесь в командировке или за время болезни прикрепились к этой новой для себя поликлинике.