Нежелательные последствия покраски уличной двери в подъезде - проблемы с дыханием и здоровьем детей. Необходимость жалобы и планирования ремонта.

• г. Москва

У нас в подъезде покрасили уличную дверь. Краска до ужаса едкая. Запах стоит третий день. В семье дети с диагнозом бронхиальная астма. Дети задыхаются кашлем. Болит голова. Выскакивают глаза. Подскажите куда жаловаться? Планируется ремонт подъезда. Мы не выдержим!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру сразу. Очень быстро приезжают вместе с МЧС, Роспотребнадзором, экспертами и полицией. У нас такое было в доме зимой. Потравили жильцов не разрешенной краской. Вызывайте. И еще: если детям плохо, то вызывайте скорую. Вам этот вызов необходим очень! И госпитализировать надо. Иначе тяжело будет бороться с Вашей УК.