Как оспорить приватизацию квартиры при отказе супруга и требовании свекрови о выселении

• г. Череповец

Как оспорить приватизацию квартиры, если муж отказался от приватизации, а свекровь требует выписки, выгоняет. В ордере муж есть и коммуналку платит исправно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Муж имеет право проживать в квартире и не обязан сниматься с регистрационного учета. Через суд снять его с регистрационного учета не получится, тем более он оплачивает КУ.

Оспаривать приватизацию не надо.

Муж имеет право пожизненного проживания в этой квартире. Зря отказалс я от своей доли. Теперь только пытаться свекрови объяснить, что она его не выселит однозначно.

Сделка по приватизации квартиры оспаривается по общим правилам недействительности сделок. Из изложенного Вами оснований не усматривается, но возможно Вы сообщаете не всю информацию. Если Ваш супруг будет проживать в квартире, его не выселить. Но на вселение иных лиц, кроме несовершеннолетних детей, потребуется согласие собственника.