Как обменять или продать квартиру, купленную в ипотеку, в условиях развода и прописки всей семьи

• г. Усинск

Жена собирается разводиться, у нас двое маленьких детей 5 и 8 лет. Квартира 3 х комн. Куплена в ипотеку. В оплату основного долга по ипотеке использовали мат. капитал. Как обменять или продать такую кв-ру. Все четверо прописаны здесь же.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

С вопросом отчуждения ипотеки обратитесь в банк.

Он должен дать согласие, а так же утвердить кандидатуру покупателей и новых заемщиков ипотеки.

В квартире прописаны двое наших несовершеннолетних детей. Тем более, что использовался мат. капитал. Как такую квартиру можно продать.?

Здравствуйте! Если квартира в залоге у банка, то квартиру можно продать с согласия банка. Так как использованы средства материнского капитала, то также нужно согласие органа опеки.