Вопрос о возможности получения гражданства РФ для граждан ЛНР, проживающих в России и имеющих родственников, граждан РФ и необходимые документы.

• г. Луганск

Я гражданин ЛНР, г.Луганск. Более 3 лет проживаю в России. Планирую получить Гражданство РФ.Родная сестра Гражданка РФ.Могу ли я на этом основании получить Гражданство? Какие документы надо собрать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наличие гражданства РФ у вашей сестры не является основанием для приобретения гражданства РФ. Вам нужно получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!

Доброго утра, Планирую получить Гражданство РФ.Родная сестра Гражданка РФ.Могу ли я на этом основании получить Гражданство? Какие документы надо собрать?

1. Вы в каком городе хотите подать документы?

2. По сестре вы не сможете получить. Если бы по Матери или отцу Да.

3. Более точно в личном сообщении.

Спасибо Вам за оперативный ответ!