Родная сестра гражданка Рф, могу ли я получить гражданство по упрощенной форме. Я гражданин Украины проживаю в Донецкой области.

• г. Красный Лиман

Родная сестра гражданка Рф, могу ли я получить гражданство по упрощенной форме. Я гражданин Украины проживаю в Донецкой области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. Перечень документов для получения гражданства:

- заявление о приеме в гражданство РФ;

- документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

- документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

- три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

- квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора