Можно ли гражданину Казахстана получить гражданство России и куда обратиться, находясь в Казахстане?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я гражданин Республики Казахстан, моя родная сестра гражданка России и проживает на территории РФ. могу ли я получить гражданство РФ. И куда мне обратится проживая на территории РК.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Однако, для того, чтобы его получить вы должны проживать постоянно в РФ.