Вопрос о статусе новой квартиры при сносе хрущевки и переселении

• г. Москва

Здравствуйте. Имею в собственности квартиру в хрущевке под снос. Квартира получена мной по наследству от мамы, собственность оформлена на меня. Квартира приватизирована только на меня. Прописаны я и моя сын. Официально в браке, но не живем уже два года вместе.

Дом планируется под снос, планируется переселение.

Прошу уточнить, не будет ли являться новая, полученная взамен снесенной, квартира совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, формально будет, так как это другой объект недвижимости, но в случае возникновения спора Вы сможете в суде обосновать свою правоту и отсутствие прав супруги на долю в этом имуществе.

Добрый день.

В рамках программы реновации новое предоставляемое жилье не будет являться совместно нажитым, поскольку жилье предоставляется по безвозмездным сделкам.

Что значит формально будет? Интересует законность обоснования.

При чем тут совместно нажитое имущество, если квартиру взамен изымаемой получает собственник в связи со сносом дома, а не в связи с улучшением жилищных условий. Нет не будет. Убогая)