Мной была получена квартира по наследству на меня оформлено свидетельство собственности позже я вступил в брак

• г. Ейск

Мной была получена квартира по наследству на меня оформлено свидетельство собственности позже я вступил в брак сейчас мы с женой хотим обменять квартиру после обмена новая квартира будет считаться моей собственностью или совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если обмен будет производиться путем купли-продажи (а скорее всего так оно и будет) - квартира станет совместно нажитым имуществом.