Необходимость годового прохождения ВВК до увольнения с военной службы офицером

• г. Ставрополь

Офицер. Состоящий в распоряжении. Признан ВВК Д-не годным к военной службе. Должен ли я ежегодно проходить ВВК, до увольнения с военной службы?

Ответы на вопрос (1):

Срок действия заключения ВВК составляет 6 месяцев, соответственно если за указанный срок вы не уволились, то вас снова могут направить на комиссию. Однако прохождение комиссии, дело добровольное.