Прошел обучение на категорию Д и оплатил госпошлину, но отказано в получении прав из-за возрастных ограничений - возврат оплаты возможен?

• г. Краснодар

Прошел в автошколе обучение на категорию Д, оплатил госпошлину через сайт госуслуг, со скидкой 30%, но в сдаче экзамена в ГАИ мне было отказано, т..к. мне 19 лет а права на категорию Д можно получить с 21 года. Будет ли действительна моя оплата госпошлины в 2019 г или можно как-то вернуть оплаченую пошлину?

Ответы на вопрос (6):

Да, будет действительна. Пошлину можно предъявить в течение трех лет. Кроме того, если не хотите ждать, то можно написать заявление на возврат.

Евгений,

Будет ли действительна моя оплата госпошлины в 2019 г или можно как-то вернуть оплаченую пошлину?

Госпошлина будет годна до тех пора, пока не изменятся реквизиты для ее перечисления.

Вы можете обратиться в ФНС для возврата госпошлины, написав заявление, либо храните квитанцию аккуратно, потом предъявите, она 3 года действительна.

Евгений. Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением сейчас и вернуть госпошлину. Через пару лет, по предъявленный Вами квитанции её не найдут. Изменятся реквизиты.

На действительность госпошлины не повлияет то что скидка при оплате через сайт госуслуг действует только в 17 году?

Полная сумма пошлины 2000 р а я оплатил 1400

Это никак не повлияет, потому что оплата прошла согласно ставке госпошлины и скидке, которую предоставляет само государство, поэтому не будет проблем.