Возможно ли оформить в собственность квартиру в долгострое по договору паевого взноса? ЖК Силы Природы в Мурино, дом не достроен, нет коммуникаций, застройщик на грани банкротства.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли оформить в собственность квартиру в долгострое по договору паевого взноса? (ЖК Силы Природы в Мурино, дом не достроен, нет коммуникаций, застройщик на грани банкротства). Что мне это даст?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, на моё мнение это возможно сделать и именно так и стоит поступить, организовав кооператив. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

Если дом не сдан в эксплуатацию, то получить в собственность квартиру Вы не можете. Это право появится только после принятия дома на баланс города. Можете распоряжаться только земельным участком и долями в незавершенном объекте.