Могут ли осужденному запретить свидание длительное с законной женой и законным ребёнком?

• г. Советск

Могут ли осужденному запретить свидание длительное с законной женой и законным ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Статья 89 УИК РФ. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицам.

В случае нарушения режима отбывания наказания или когда лимит в длительных свиданиях исчерпан, то свидание могут не дать.