Как выписать бывшую супругу из квартиры согласно закону при наличии двух собственников

• г. Санкт-Петербург

Квартира имеет 2 собственника: я-3/4 доли и моя несовершеннолетняя дочь (17 лет)-1/4 доли. В квартире прописана моя бывшая супруга и самостоятельно выписываться не желает, хотя не живет в ней, имеет свою квартиру в собственности. Как согласно Закона выписать ее из своей квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Согласно закона снять ее с регистрационного учета можно в судебном порядке. Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Главное-правильно составить исковое заявление. Удачи Вам!

Здравствуйте, Юрий. Если квартира не была приобретена в период брака, а также если Ваша бывшая жена не имела права на усастие в приватизации (если квартира была приватизирована), то Вы имеете право обратиться в суд с иском о ее выселенииЮ, и суд этот иск удовлетворит.

Удачи Вам.

Добрый вам день

Уважаемый Юрий, в данном случае, ничего сложного в этом нет. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и выписать её.

Добрый день! Если брак расторгнут, то можете обратиться с исковым заявлением в суд о признании супруги утратившей право пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учета. Это в том случае, если она не проживает в указанной квартире и не участвует в оплате коммунальных услуг. Всего вам доброго.

Здравствуйте. Снять бывшую супругу с регистрационного учёта Вы можете в судебном порядке, на основании статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации.