В постановлении суда написан не правильно номер моей машины, считается ли это постановление действительным.

• г. Смоленск

В постановлении суда написан не правильно номер моей машины, считается ли это постановление действительным.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Постановление имеет юридическую силу. Если допущена техническая ошибка в постановлении, то подается в суд заявление об исправлении ошибки.

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае, это считается незначительной ошибкой. Вы можете обратиться в суд о внесении изменения в судебное решение.

Здравствуйте! Это не является существенным процессуальным нарушением. Если постановление вынесено в отношении вас, то главное правильно указать ваши данные. Удачи Вам!

Да. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.

Добрый день, в праве ли эксперт требовать у меня авто для экспертизы передних габаритных огней, если судом была назначена экспертиза и ни каких предписаний от суда не было для предоставления моего авто экспертизе.

Доброго времени суток. Нет, все действия истца и ответчика в рамках судебного дела при назначении экспертизы на основании статьи 79 ГПК РФ должны быть прописаны в определение суда о назначении экспертизы. То есть Есть ли в определении суда не указана ваша обязанность передать транспортное средство, то вы не обязаны этого делать.