Можно ли не оплачивать доставку товара, если не выкупили заказ через интернет, и сталкиваешься со смс-угрозами о суде?

• г. Челябинск

Заказала товар через интернет, не выкупила, присылают смс с угрозами о повестке в суд, могу ли я не выкупать товар и не оплачивать доставку товара?

Ответы на вопрос (4):

Отказаться от получения товара вы можете, но по закону продавец вправе взыскать с вас почтовые расходы. Всего Вам наилучшего!

Можете не выкупать, а отказаться от покупки товара, приобретенного дистанционным способом. Продавец не вправе требовать от Вас оплаты товара, но вправе требовать оплаты доставки (почтовых расходов)

А как это все правильно сделать? На кого почтовые расходы оплачивать?

Пока не оплачивайте. Если продавец в письменном виде обратиться с требованием оплатить почтовые расходы, и если они не будут преувеличены, тогда и оплатите.