Можно ли не оплачивать доставку товара, если не выкупили заказ через интернет, и сталкиваешься со смс-угрозами о суде?

• г. Челябинск

Заказала товар через интернет, не выкупила, присылают смс с угрозами о повестке в суд, могу ли я не выкупать товар и не оплачивать доставку товара?

Ответы на вопрос (4):

Отказаться от получения товара вы можете, но по закону продавец вправе взыскать с вас почтовые расходы. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Можете не выкупать, а отказаться от покупки товара, приобретенного дистанционным способом. Продавец не вправе требовать от Вас оплаты товара, но вправе требовать оплаты доставки (почтовых расходов)

Спросить
Пожаловаться

А как это все правильно сделать? На кого почтовые расходы оплачивать?

Спросить
Пожаловаться

Пока не оплачивайте. Если продавец в письменном виде обратиться с требованием оплатить почтовые расходы, и если они не будут преувеличены, тогда и оплатите.

Спросить
Пожаловаться

Я передумала забирать интернет заказ. И сейчас мне пришло СМС о том что моя задолженность по интернет заказу передана ФССП. Правомерно ли это?

Делала заказ в интернет-магазине, договорились на одну дату, прислали позже, по финансам не могла выкупить, сегодня (25.03.19) пришла на почту забирать посылку, в листе "кому" отправлять деньги стоит ФИО и "до востребования", в отправителе на конверте с посылкой другая фамилия и название фирмы. На почте девушка меня спросила уверена ли я в получателе платежа, т.к. были случае мощеничества, я спросила могу ли я вскрыть посылку до оплаты и проверить, мне сказали что нет, что только после оплаты. На мой вопрос могу ли я просто не оплачивать она сказала, что они просто вернут ее продавцу. Вечером пришла смс что я не оплатила товар и они сообщают "о возбуждении процесса взыскания затрат включая судебные расходы ст. 782 ГК РФ, ожидайте повестку в суд". на почте мне сказали, что они так пугают. Как мне быть?

Заказала товар через интернет, пришла посылка, а я передумала брать этот товар. Мне теперь пишут смс с угрозой, что подадут в суд, если не выкуплю посылку в течение 14 дней. Что делать?

Я не стала забирать посылку от интернет магазина. Мне звонят и угрожают передать мои данные коллекторам. Еще говорят, что я заплачу штраф и услуги юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение