Угроза судебного разбирательства - что делать, если передумали брать товар, заказанный в интернет-магазине?

• г. Ижевск

Заказала товар через интернет, пришла посылка, а я передумала брать этот товар. Мне теперь пишут смс с угрозой, что подадут в суд, если не выкуплю посылку в течение 14 дней. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ваше законное право отказаться от получения посылки с товаром. Ваше право закреплено в Законе "О защите прав потребителей". За это Вам ничего не грозит. Поставщик товара может лишь взыскать с Вас сумму доставки посылки, но это незначительная сумма и вряд ли кто-то будет взыскивать такие суммы в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения. Максимум, что могут потребовать - это возмещения почтовых расходов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы вправе отказаться от товара.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст.26.1 Закон «О защите прав потребителей»).

Спросить
Пожаловаться

Заказала товар по телефону. Посылка пришла очень быстро, а я передумала не выкупать. Мне постоянно звонят и пишут смс чтобы я выкупила посылку. Пишут что через суд заставят оплатить в 3 х кратном размере. Что мне делать?

Я заказала через интернет посылку.. Брать передумала.. Звонит автомат и говорит что в случае возврата посылки они подадут в суд для компенсации стоимости товара. Разве покупатель не вправе отказаться от товара?

Заказала через интернет чехлы на автомобиль, пришла на почту, а там посылка в 150 г, я отказалась. Теперь мне пишут, что если я не вы куплю посылку на меня подадут в суд.

Такой вопрос: заказала через интернет товар, без предоплаты, по наложеному платежа через почту. Пошла на почту, на посылке написано без возврата. Сотрудник почты посоветоватовал не получать, потому что такие посылки от мошенников обычно. Теперь мне с номера отправителя приходят смс что они подадут в суд если я не получу посылку. Даже прислали номер дела в суде. Что мне сделать?

Я по телефону в интернет-магазине заказала товар. Хотела об этом товаре побольше узнать, но оператор, который принял заказ, отключился. Доставили посылку быстро, в срок как и обещали. Но я передумала выкупать товар о котором мало что знаю. Они мне звонят в течении уже 3 недель. Вчера пришла смс что если я не выкуплю посылку на меня подадут в суд по ст. 486. Вопрос - могу ли я не выкупать посылку и чем мне это грозит?

Здравствуйте. 14 дней назад заказала в интернет магазине средство от боли в суставах. А позже про эту фирму узнала, что они мошенники. В этот же день, я позвонила и хотела отменить заказ, но никто не ответил. Пришла посылка и я её не выкупаю. Они отправили смс о том, что если я не выкуплю посылку они подадут на меня в суд. Это возможно?

Я заказала товар через интернет магазин, посылка пришла, но я не могу её выкупить по обстоятельствам, оператор с этого магазина сказала что если я не выкуплю посылку, они подают в суд. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через интернет заказали пояс миостимулятор... посылку оплатила... пришла домой обнаружила не тот заказ... сделала возврат посылки на адрес который был указан на посылке... по отслеживанию вижу что посылка пришла в данный пункт 20.07 и ждет адресата... к посылке приложено заявление о возврате посылке и возврат денег... до сих пор с нами никто не связался.

Может ли продавец интернет магазина подать на меня в суд, если я не выкуплю посылку. Я предполагаю, что в посылке не товар, который я заказала. Я заказала набор кастрюль фирмы BENSON из 10 предметов, вес посылки 1 кг 100 г. Я поняла, что это мошенники.

Заказал по телеф. Товар. Пришла посылка от Московского АСЦ нестандартная с ОЦ и НП,без описи содержимого в посылке, могу ли я посмотреть на почте посылку и если содержимое посылки не соответствует заказу отказаться от неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение