Как оформить наследство после смерти тети и получить свидетельство собственности на квартиру в Москве - юридические аспекты и необходимые действия

• г. Москва

6 мая 2017 умерла тетя в Москве, оставив моему мужу завещание на квартиру. Как племяннику вступить в наследство официально через 6 месяцев? Какие действия с юридической точки зрения необходимо предпринять чтобы получить свидетельство собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Элина, добрый день!

Вам надо обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело, мужу нужно вступить в права наследования, а далее оформлять свое право на недвижимость в росреестре.

Всего Вам наилучшего!

Наследнику необходимо в течение шести месяцев (!) обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя с заявлением о принятии наследства.

Добрый вечер, Элина! Вашему мужу необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства тети о вступлении в наследство по завещанию. Потом собрать пакет документов, который даст нотариус, и по исьечению 6 месяцев оформить право собственности и зарегистрировать его в регистрационной палате.