Возможно ли передать наследованный автомобиль дочери по дарственной и какие документы нужны для ГАИ?

• г. Москва

Здравствуйте. После смерти жены мне по наследству приналежит автомобиль. Могу я по дарственной подарить автомашину дочери? И можно в гаи предьявить дарственную или обязательно договор купли продажи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеете право подарить автомобиль дочери. Заключайте договор дарения автомобиля в простой письменной форме. Договор дарения предоставляется в ГИБДД.

Здравствуйте! Так как это Ваша собственность, то Вы можете д 6 елакь с ней все что угодно, в том числе и подарить. Безусловно при регистрации в качестве основания переоформления будет предъявляться дарственная.

Если Вы оформили на себя этот авто, то дарите по договоре дарения.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Здравствуйте, Анатолий! Если Вы являетесь собственником автомобиля, то Вы можете подарить его дочери, оформив договор дарения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.