Машина по дарственной - что делать, если сняли номера и забрали ПТС?

• г. Кемерово

Автомобиль у меня по дарственной, владельца уже нет, в наследство не вступала так как дарственная есть. Сегодня ДПС сняли номера и забрали ПТС. По дарственной езжу уже 6 месяцев, без переоформления автомобиля. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Ставить машину на учет на основании договора дарения.

Добрый день!

Договор дарения после смерти дарителя считается недействительным, сейчас вам необходимо оформить наследство на автомобиль.

Куликов Л. И. Почему считается недействительным договор дарения? Как такое может быть?

А так такое может быть, потому что все нужно делать вовремя.

Заключение договора дарения, как и договора купли-продажи, не освобождает от обязанности произвести перерегистрацию транспортного средства в ГИБДД. Для ГИБДД в данный момент собственником является умерший.