Как избежать налога на наследство в размере 13% при продаже земельного участка, дома и автомобиля после смерти мужа? Какова дата начала отсчета времени - дата смерти или дата вступления в наследство?

• г. Нижний Новгород

После смерти мужа в наследство достался земельный участок, дом и автомобиль. Когда можно продать имущество, чтоб не платить налог 13%? И с какой даты идёт отсчёт времени, с даты смерти или с даты вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок владения имуществом составляет три года, чтобы не платить 13 % НДФЛ с продажи. Срок владения идет с момента смети наследодателя.