Проблемы с микрозаймом - как решить ситуацию с коллекторами и непогашенным долгом

• г. Чита

Скажите пожалуйста Меня зовут Ольга только мой муж брала микрозайм в финансовой фирме и получается оплатил проценты уже больше там 20.000 а основной долг 10.000 он не погасил и на данный момент звонят коллекторы и угрожают никак они не представляется просто говорят что она типа ему придёт то и вся его семье Скажите пожалуйста как вообще в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Вам не стоит поддаваться на угрозы и переживать.

Фиксируйте все их звонки и обращайтесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте! По поводу угроз и вымогательства обратитесь в правоохранительные органы. Можете с письменной претензией в МФО, где брали заем и коллекторское агентство.

Главное ничего не платите, а чтобы юридически разрешить проблему, то стоит оспорить договор по решению суда.

Если нет возможности платить кредит, то лучше прекратить все выплаты. На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.