За сколько времени проводник должен разбудить пассажиров перед границей?

• г. Киров

За сколько времени проводник должен разбудить пассажиров перед границей?

Вот например едет поезд Москва - Астана, то перед границей за сколько времени проводник должен разбудить пассажиров и объяснить правила прохождения и чтобы готовили паспорта.

Проводнику пассажирского поезда запрещено курить в поезде как и всем пассажирам. Разрешается выйти покурить на станции. Так же проводнику запрещено курить одетым по форме. Произошел конфликт у проводника с начальником поезда из-за курения. Проводник находился на отдыхе, был одет в личные вещи, лишь было накинуто форменное пальто. Проводник был без головного убора проводника, без бейджика, по графику дежурства отдыхающим. Счетается ли пальто надетое просто поверх как одеться по форме? Или этот инцидент счетается нарушением гражданских прав?

Вопросов два:

1) Правомерны ли действия сотрудников транспортной полиции при проверки документов у пассажира-иностранца в поезде?

2) Есть подозрения, что сотрудник полиции узнает данные пассажиров у проводника поезда. Законны ли такие действия полицейского? И имеет ли право проводник разглашать данные пассажиров?

У меня такой вопрос, человеку, находящемуся в федеральном розыске нужно из Москвы уехать в Ейск и потом обратно. Как уехать? Ведь при покупке билета на автобус или поезд требуют паспорт. В 2013 ехали на автобусе до Ростова, контролёру при посадке сказали что утерян в Ростове, вот едем забирать. Каков наиболее безопасный способ? Можно ли на электричках, в поезд без паспорта (например, подойди к проводнику перед отпрпвлением) , на автомобиле? Подскажите варианты.

Ребенок едит на поезде, билет есть, есть студенческий билет, но паспорт забыл дома. Как быть если проводник не против поездки а начальник поезда говорит что высадят. Что делать?

Очень печальная ситуация. Моего брата сняли сегодня с поезда Донецк-Севастополь, на русской границе в Джанкое. У него утерян паспорт в Донецке, а так сейчас военные действия, нет возможности получить документы. Есть ксерокопия паспорта, права и все необходимые справки для получения паспорта. Вся семья находится в Севастополе. Узнавали в других областях, есть ли возможность получить документ и везде получали отказ. Приняли решение и обратились к проводнику с просьбой провести через границу т.к ему 22 года, призывной возраст могли забрать на войну и поэтому очень опасались перемещаться по Украине без документа. Проводник с радостью согласился, сказав что уже провозил мужчину таким образом. На украинской границе заплатил 100 долларов, его пропустили с ксерокопией, а когда подьехали к русской границе, проводник спрятал его под сиденье, его обнаружили и вместе с проводником ссадили с поезда. В итоге проводник едет домой, на своем поезде в Донецк, а брат мой, написав что он сам прятался (ему жалко было проводника или она ему так сказала говорить) отправился в сизо. Ст 91,92. я ничего не понимаю. Пожалуйста подскажите что нам делать, как себя вести и что на самом деле ему грозит в этой ситуации? Заранее спасибо)

Правомерны ли действия проводника:

Билет на поезд для дочери был куплен учителем задолго до поездки, потом свидетельство о рождении было утеряно, перед отправкой сделала повторное свидетельство. Детей посадили на поезд, билеты стали проверять через 2,5 часа, т.к. перед отправкой поезда проводник не успела проверить. При проверке обнаружилось, что свидетельство выдано повторное, а не как в билете, проводник заставила учителя покупать новый билет. Правомерно ли это? И что делать с первым билетом? Так же заранее куплены билеты и на обратный путь.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право проводник железнодорожного поезда дальнего следования снять с поезда пассажира, имеющего на руках просроченный билет, при условии, что сам пассажир не отказывается оплатить стоимость билета вновь и заплатить штраф за безбилетный проезд? В нашем случае нас заставили покинуть поезд, аргументируя это тем, что проводник не имеет права брать плату за проезд, а в если в поезд зайдет контролер, его уволят за безбилетных пассажиров.

Парня проводника обвиняют в попытке, за то что он ее будил, когда она спала на второй полке вагона и падала с полки. В этот момент проводник пытался ее разбудить.

Ей 14 лет.

Господа юристы! Ситуация такая. Ездил отдыхать в Сочи. Но меня не крайне удивила поездка в позде в Сочи (поезд Москва - Адлер). Всю дорогу небыло воды для питья и умыться, кондиционер не работал, свет в моем купе не горел (что - то там перегорело). При подъезде к Сочи ко мне пристал проводник с требованием (как мне известно незаконным) убрать за собой постельное белье. Бригадир поезда на все это смотрел равнодушно и на жалобы не реагировал. Кому я могу пожаловаться на проводниклв? Где можно достать правила перевозки пассажиров на ж/д транспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение