Могут ли следователи изъять купленный в салоне связи телефон, не пробитый по 1С?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста мне я купила телефон в салоне связи, оказалась что он был не пробит по 1 С,вылез в недостачи, следователь приехал и забрал у меня телефон имел ли он на это право, я же деньги за него отдала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам должны были выдать чек, свидетельствующий об оплате.

Теперь вспоминайте дату, время приобретения телефона и давайте подробные показания следователю.

Так это законно, я предоставила чек который мне выписал продавец?

В таком случае нет, так как Вы являетесь добросовестным приобретателем. Следователь должен был объяснить причину изъятия телефона.