Имею ли я право оплатить на почте или через киви кошелек страховку или налог за выигранный телефон?

• г. Челябинск

Конкретику внису

Якобы выйграла телефон просят оплатить киви кошельком за страховку или налог, по закон рф имею ли я право оплатить на почте, ил все таки мне на киви оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Я бы не советовала вам ничего оплачивать, очень похоже на мошеннические действия. Если вы что то выиграли, сначала должны подписать соглашение, где будет указана стоимость выигранного товара, условия перехода и тд в том числе оплата налога.

Ничего не платите, Вы столкнулись с мошенниками

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

""УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Здравствуйте. Вам же уже написали, что это мошенники, Но если хотите так оплатить и у вас очень много денег, то оплатите, как они просят. По закону вы должны оплатить по договоренности, а т.к. нет никакого телефона, то по почте они вам не дадут оплатить поэтому просят на киви.