Как законно забрать свою дочь при разводе, если вы гражданка Украины, проживающая в РФ, и ваш ребенок является гражданкой России?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Помогите советом! Я гражданка Украины (Донецк), проживаю в РФ по РВП, замужем за гражданином России и имею малолетнюю дочь (гражданка России). Подскажите, смогу ли я забрать себе дочь, в случае если мы разведемся? Понятное дело, что без его нотариальной доверенности, ребенка не пропустят через границу, но он эту доверенность мне не даст и соответственно забрать с собой на Украину я не могу. Могу ли я законно и как забрать свою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Развод возможен только в судебном порядке. В решении суда нужно определить место жительства ребенка. Удачи Вам!