Проблемы с купленной курткой - как искать возврат средств?

• г. Томск

Я купила куртку в магазине, попала в ней под дождь через месяц и форотник куртки потемнел (как жирное пятно) после стирки пятна не отстирались и по швам куртка начала расползаться (возле замка карманов вылезли обрезные необработанные швы, нитки торчат и подклад пополз). Могу ли я потребовать в магазине возврат средств? Куртка куплена 3.09

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Пишите претензию продавцу.

Если дело в браке, то обязаны вернуть.

Если вы ее неправильно эксплуатировали, то деньги вернуть не получится.

Спросить
Пожаловаться

Возврат куртки возможен в течение срока гарантии; если продавец не согласен с браком куртки, он сам и за свой счет проводит проверку качества товара, покупатель вправе присутствовать при проверке качества товара; если гарантийный срок истек или не был установлен, но два года еще не прошло, то вернуть деньги также возможно, только в этом случае покупатель сам обязан доказать, что недостатки куртки возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента;

Спросить
Пожаловаться

Мое мнение, что можете, поскольку, судя по вопросу, у вас имеет место производственный брак изделия, о котором вас не предупредили

пишите официальную претензию, далее в суд

оперируйте ст. 18 ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть куртку, купленную на рынке, после стирки она стала пятнами и разводами. Не прошло далеко 2 нелели с покупки куртки.

Могу ли я вернуть куртку-пуховик в магазин по прошествии 3 недель-куртка после снега вся покрылась пятнами непонятного происхождения, при стирке пятна не исчезли?

Купила кожанную куртку в салоне меховых изделий с момента покупки прошло 20 дней. Попала под дождь и образовались пятна. Могу я вернуть куртку в магазин если продавец не дал гарантийный талон на данное изделие?

Мной в марте куплена куртка. В мае после дождя я обнаружила на куртке пятна. Могу ли я вернуть товар в магазин и потребовать возврат денежных средств?

Скажите пожалуйста как мне сдать куртку, после стирки вылезли дифекты. Ржавые пятна. 14 дней прошло. Куртка зимняя. И вместо синтепона окозалось что там пух.

Купила куртку около месяца назад. После стирки в нескольких местах на куртке появились светлые пятна, отличимые от основного цвета куртки. При стирке были соблюдены все условия, рекомендованные на ярлычке по использованию. Есть ли возможность вернуть данную вещь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора месяца назад в магазине была куплена куртка-пуховик. Вчера (согласно инстукции на ярлычке - ручная стирка при определенной температуре) постирала куртку. Куртка после стирки окрасилась неравномерными слоями и появились пятна. Чек утрачен. Как поступить? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение