Проблемы с купленной курткой - как искать возврат средств?

• г. Томск

Я купила куртку в магазине, попала в ней под дождь через месяц и форотник куртки потемнел (как жирное пятно) после стирки пятна не отстирались и по швам куртка начала расползаться (возле замка карманов вылезли обрезные необработанные швы, нитки торчат и подклад пополз). Могу ли я потребовать в магазине возврат средств? Куртка куплена 3.09

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Пишите претензию продавцу.

Если дело в браке, то обязаны вернуть.

Если вы ее неправильно эксплуатировали, то деньги вернуть не получится.

Возврат куртки возможен в течение срока гарантии; если продавец не согласен с браком куртки, он сам и за свой счет проводит проверку качества товара, покупатель вправе присутствовать при проверке качества товара; если гарантийный срок истек или не был установлен, но два года еще не прошло, то вернуть деньги также возможно, только в этом случае покупатель сам обязан доказать, что недостатки куртки возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента;

Мое мнение, что можете, поскольку, судя по вопросу, у вас имеет место производственный брак изделия, о котором вас не предупредили

пишите официальную претензию, далее в суд

оперируйте ст. 18 ЗоЗПП.