Муж пьяный подрался, задержан полицейский также в состоянии алкогольного опьянения - пропала цепь из золота весом 120 грамм.

• г. Краснодар

Муж пьяный начал драку и его избили оч сильно, держат в отде не отпускают, оказалось один из них работает в полиции и тоже был пьяный со своим другом, утверждают, что пропала цепь 120 г золотая, возили на осв сред степень опьянения.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо срочно обращаться к адвокату, а мужу - пока не давать никаких показаний, со ссылкой на статью 51 Конституции Российской Федерации.

Здравствуйте! Если у второго участника пропала золотая цепь, то действия вашего супруга могут квалифицировать-как грабеж. Удачи Вам!

В данной ситуации вашему мужу без помощи адвоката не выпутаться из ситуации-поэтому нужно вам наниматььадвоката

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

""УПК РФ, Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

""2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Защитник участвует в уголовном деле:

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1) с момента вынесения постановления о привлечении лица в качестве обвиняемого, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 5 настоящей части;

Ваш супруг начал драку и получил по заслугам. Все логично и очевидно. Если считаете, что ваши права нарушены, то обращайтесь в прокуратуру.