Как отменить судебный приказ и отправить его через Почту или подать в свой судебный участок в Владивостоке

• г. Биробиджан

Получила судебный приказ, вынесен во Владивостоке. Как можно отправить отмену судебного приказа, через Почту, или подать в свой судебный участок.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Заявление об отмене судебного приказа подается в суд, вынесший судебный приказ в течение 10 дней с момента получения. Заявление можно отправить почтой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам надо отправить заявление на отмену судебного приказа посредством почты в судебный участок Владивостока. И если пропущен срок на его отмену, то и заявление о восстановлении срока одновременно.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, необходимо в течение 10 дней составить и подать возражения относительно исполнения судебного приказа (образцы можете найти в интернете). К возражениям приложить заявление о восстановлении процессуального срока, пропущенного по уважительным причинам (отдаленность места жительства, работа почты и т.д.). Во-вторых, необходимо направить данные документы почтой в адрес мирового судьи, который вынес данный судебный приказ, только так, и не иначе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае возражения нужно подавать через почту заказным письмом с уведомлением с приложением заявления о продлении срока на обжалование и в тот суд, который вынес судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Со дня получения в срок 10 дней успевайте отправить в мировой суд, выдавший приказ, возражения (в простой форме, без мотивировки, просто просите приказ отменить) посылайте заказным письмом, с опись. И обратным уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете отправить почтой, срок будет исчисляться с даты отправления. Квитанцию и уведомления сохраните. Также можете отправить факсом в судебный участок которым был вынесен судебный приказ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае отправляйте возражение на судебный приказ, во Владивосток, почтой заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Надо через почту отправлять в тот судебный участок, тому судье который выносил приказ. Иных способов отмены законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На отмену судебного приказа Вы можете направить возражение по почте, так как такое возражение направляется в суд, который вынес решение.

Спросить
Пожаловаться

Как отменить судебный приказ, если не получал его по почте? Получили у приставов два дня назад.

Возражение на судебный приказ отправляется по почте. Как учитывается срок подачи судебного приказа: по почтовому штемпелю отправителя или получателя? Каким законом это регулируется?

Можно ли подать заявление мировому судье об отмене судебного приказа:

1)через канцелярию райсуда (находится в 400 от дома, а судебный участок – 5 км от дома)

2)по интернету (у судебного участка есть свой сайт)

Как можно отменить судебный приказ, если срок прошёл. Копию неполучала. Узнала через два месяца через госуслуги, что уже у приставов. Приставы тоже ничего не присылали.

Не получала судебный приказ от 2017 г, о долге узнала на сайте госуслуг на днях. Дело заведено в г норильске. Как получить копию этого судебного приказа, чтобы понять суть взыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение