Как отменить судебный приказ и отправить его через Почту или подать в свой судебный участок в Владивостоке

• г. Биробиджан

Получила судебный приказ, вынесен во Владивостоке. Как можно отправить отмену судебного приказа, через Почту, или подать в свой судебный участок.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Заявление об отмене судебного приказа подается в суд, вынесший судебный приказ в течение 10 дней с момента получения. Заявление можно отправить почтой.

Здравствуйте. Вам надо отправить заявление на отмену судебного приказа посредством почты в судебный участок Владивостока. И если пропущен срок на его отмену, то и заявление о восстановлении срока одновременно.

Во-первых, необходимо в течение 10 дней составить и подать возражения относительно исполнения судебного приказа (образцы можете найти в интернете). К возражениям приложить заявление о восстановлении процессуального срока, пропущенного по уважительным причинам (отдаленность места жительства, работа почты и т.д.). Во-вторых, необходимо направить данные документы почтой в адрес мирового судьи, который вынес данный судебный приказ, только так, и не иначе.

Здравствуйте! В данном случае возражения нужно подавать через почту заказным письмом с уведомлением с приложением заявления о продлении срока на обжалование и в тот суд, который вынес судебный приказ.

Со дня получения в срок 10 дней успевайте отправить в мировой суд, выдавший приказ, возражения (в простой форме, без мотивировки, просто просите приказ отменить) посылайте заказным письмом, с опись. И обратным уведомлением.

Вы можете отправить почтой, срок будет исчисляться с даты отправления. Квитанцию и уведомления сохраните. Также можете отправить факсом в судебный участок которым был вынесен судебный приказ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Всего хорошего.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае отправляйте возражение на судебный приказ, во Владивосток, почтой заказным письмом.

Надо через почту отправлять в тот судебный участок, тому судье который выносил приказ. Иных способов отмены законом не предусмотрено.

Здравствуйте. На отмену судебного приказа Вы можете направить возражение по почте, так как такое возражение направляется в суд, который вынес решение.