Возможность покупки гаража в ГСК - условия и необходимые документы

• г. Нижний Новгород

Можно ли покупать гараж в гск, если продавец сам его купил недавно и никак свои отношения с гск не обозначил (членство, договор). Перечень документов для такой покупки.

Ответы на вопрос (3):

Для вас важно не оформление его договора с ГСК, а наличие правоустанавливающих документов. Возьмите выписку из ЕГРН и справку об отсутствии долга перед ГСК. Платить за услуги ГСК он обязан.

А без справки сделка будет зарегистрирована?

Да, сделка будет зарегистрирована без справки об отсутствии задолженности. Справка нужна не Росреестру, а вам. чтобы не платить по чужим долгам.